• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: gudKot  
Новый квест "Фреи" на опыт "И всё-таки я - гений!"
сообщение 28.08.2010, 08:38
Сообщение #1
Знаток Lineage 2



Группа: Clan leader
Сообщений: 800
Регистрация: 26.08.2010
Пользователь №:
Статус: Offline
Страна: Украина Украина



Стартовый NPC: Заброшенная Мастерская, Коллекционер Гутенхаген
Описание: Ежедневный квест, в котором необходимо уничтожить Големов

В обновлении Lineage II “Freya” были изменены некоторые квесты, добавлено порядка 30 новых квестов, а также был введён новый тип – ежедневный квест.

Большинство новых квестов предназначены для высокоуровневых игроков от 82-го уровня и выше. И лишь один из них можно взять на 70-ом уровне. Этот квест называется «И всё-таки я – гений». Он относится к ежедневным квестам. То есть взять его можно 1 раз в сутки. Квест несложный, выполняется быстро и помимо опыта за простую охоту на монстров даёт за прохождение небольшую прибавку опыта от 198 725 до 1 192 352 EXP и SP. Если раньше, ожидая сбора группы в Лабиринт Бездны - 69 в Шутгарте совершенно нечем было заняться, то теперь, благодаря обновлению "Фрея" и изменению зоны "Заброшенная мастерская" можно поохотиться на подходящих по уровню монстров и параллельно пройти квест. Выполнение этого квеста можно совместить с квестом "Нашествие машин"

Квест начинается в Заброшенной Мастерской, куда можно телепортироваться напрямую из Шутгарта. Вы появитесь рядом с коллекционером Гутенхаген’ом, у которого и нужно взять квест.

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Кто Вы и что делаете в лагере гномов? О, простите!
Это моя ошибка. Вы пришли как раз вовремя!

Квест

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Машины постоянно нужно совершенствовать. Если
этого не делать, они неизбежно устаревают. Армия
Големов Ужаса стала намного сильнее. Последнее
время Големы отправляют какие-то данные в
неизвестном направлении. Я пытаюсь все
разузнать, но это не так-то просто. Собрать нужные
коды очень трудно…

Спросить о способе сбора кодов

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Я узнал, что коды, которые отправляет Армия
Големов Ужаса, меняются каждый день. Но чтобы
понять их структуру и смысл, нужно собрать
регистрационные коды всех големов.

Хм… Вы на многое способны. Я знаю, Вы сможете
добыть требуюемую информацию… Ну что? Не хотите
попробовать?

Согласиться

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Я понял! Послушайте, что мне удалось выяснить.

Во-первых, отрицательные и положительные числа,
отправляемые големами, различаются.

Во-вторых, один вид големов отсылает случайное
число от 1 до 100, но каждый день вид големов,
отсылающих числа, меняется.

В-третьих, когда големы умирают, они перед
смертью пытаются отправить сообщение, так что
будьте внимательны.

Число сегодня: ХХХ. Узнайте все регистрационные
коды и соберите из них число ХХХ. Я надеюсь на
Вас!

Вместо ХХХ будет некоторое число, например 598. Каждый день оно разное. Рекомендуется записать его. Если Вы его забудете - обратитесь к Гутенхагену, он напомнит его Вам.

Quote
Сбор кодов Големов:
Уничтожая големов в Заброшенной мастерской,
соберите код на текущий день. У большинства
Големов код всегда один и тот же, но один
из них имеет случайный код.
Голем со случайным кодом меняется каждый день.

Сказанное Гутенхагеном и указанное в описании квеста, можно пояснить: находящиеся на поляне големы будут давать либо забирать некоторое количество Записей Отряда Големов. Убив несколько големов каждого типа, вы увидите, что только один тип големов даёт сразу несколько Записей (от 1 до 100). Другие типы могут добавлять всего пару Записей, либо отнимать от 1 до 3 Записей. Таким образом прохождение квеста сводится к тому, чтобы определить тип големов, которые дают сразу много Записей и, охотясь на них, довести количество Записей до нужного числа, стараясь не перебрать. После этого довести число записей до требуемого числа с помощью големов которые дают либо отнимают от 1 до 3 записей. Как только будет собрано требуемое число Записей, они автоматически соберутся в Сборник Записей, который и нужно отнести Гутенхагену. Требуемое число Записей и количество записей, получаемых с разных типов големов меняются каждый день. То есть если сегодня вы получали от 1 до 100 Записей с Малых Големов-Разведчиков, то завтра они могут уже отнимать записи, а от 1 до 100 Записей будут давать, к примеру, Големы-Стражи.

Quote
Цели охоты – Голем Жестокий убийца, Ужасный
Бурильный Голем, Голем разведчик № 28,
Голем-Страж, Малый Голем-Разведчик,
Голем Великий Хаос, Голем Взрыва.

На поляне перед лабораторией вы найдёте только Разведчиков и Стражей. Хаос и Взрыв обитают внутри Лаборатории. Однако, прежде, чем идти туда, если вы не нашли тех големов, которые дают от 1 до 100 записей, попробуйте убить Защитное Устройство Павла. Появятся Голем Жестокий убийца и Ужасный Бурильный Голем 2 раза. Возможно, один из них вам подойдёт. Неагрессивны только Защитное Устройство Павла и Голем разведчик №28. Остальные големы агрессивны, включая тех, которые появляются из Защитного Устройства.

Quote
Квестовый предмет: Записи Отряда Големов,
Сборник Записей Отряда Големов

Quote
Завершение сбора кодов Големов: Сегодня Вы собрали все коды Големов.
Возвращайтесь к Коллекционеру Гутенхагену.

Quote
Награда: EXP нет решения, SP нет решения.

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Вы справились! Я не сомневался в Вас. А! У меня
есть кое-что для Вас. Я вложил душу в это
устройство. Активировав его, Вы почувствуете, как
Вас переполняет сила и мудрость. Однако не все
замечают эффект… Но хуже точно не будет.

Включить устройство

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

Хм…
Хо-хо! Как странно… Не ожидал, что Вы не
почувствуете эффекта. Может быть я дал Вам не то
устройство? Это маловероятно…

Не могли бы Вы и завтра собрать для меня коды?
Даже если Вам сегодня не повезло, я думаю,
завтра всё будет нормально.

Хо-хо-хо…

Снова взяться за выполнение этого задания Вы можете после 06:30 утра. Если же вы подойдёте к Гутенхагену до этого срока, он даст соответствующие пояснения:

Quote
Коллекционер Гутенхаген:

О! Путешественник, это Вы! Разбирая коды, которые
Вы мне принесли, я не замечаю ход времени.

(Это задание доступно один раз в день.
Обновление квеста происходит ежедневно в 6:30 утра.)

Если вы начали квест - неважно, когда вы его завершите. Но начать его заново можно будет только после того, как наступит 6:30 утра после завершения квеста.

Если вам понадобятся только неагрессивные Големы разведчики №28, то удобная полянка с быстрым их появлением есть прямо у Шутгарта, если выйти в сторону Заброшенной мастерской пешком.

Удачи!


ICQ: 12-170-470
Skype: la2daim
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Текстовая версия
Rip by gydKot © 2010
Сейчас: 19.10.2024, 08:30